Kinofest Mobile Logo


1.Dies Irae, Jordan Damour (2'32" / Franta)


2.I Loaf You, Yen Juen Lee (2' / SUA)


3.L'ivresse des profondeurs, Axel DEFOIS (3'21" /Franta)


4.ACHOO, Zhao-Yan Xhan ( 5' 35" / Taiwan)


5.Mi Abuelita, Giselle Pérez (2'18" / Japonia)


6.FILL and Moo, Toshiko Hata (8' / Japan)


7.Stuffed, Élise Simoulin, Édouar; Heutte, Clotilde Bonnotte, Anna Komaromi, Marisa Di Vora Peixoto, Helena Bastioni (6'40" / Franta)     


8.Recall, Lin Shu Ting (5'29 / Taiwan)


9.Crane, Tom kouris, Hani Domme (1'20" / Israel)


10.Shaved ice ,the token of love, HUANG,WEI-CHEN (4'37" / Taiwan)  


11.Arcade Boys, Timothey Delhaize, Alexis Maerten, Aurélia Tron, Orane Laffra, Zoé Devise? (3'50" / Franta)


12.The Fish, Hae Min Park, Min Ru Lee (1'30" / Singapore)


13.Family, WENG,SHAO-HUAI (7'53" / Taiwan)


14.Wings, Christoffer ANDERSEN (3'49" /Franta)


15.Mr.Moon and Ms.Star, LIN,CI-XIN (4'22" /Taiwan)


16.LETTER, Tatsuya Hiramatsu (6' / Japonia)


17.Kim, Lucas Lermytte, Simon Krieger, Mathilde Dugardin, Simon Ameye, Antoine Dupriez, Thibaud Colin (4'24" /Franta)


18.Une lumière dans la nuit, Marie Grymonpré, Adrien Verbeck (2'04" / Franta)


19.CLOCKWORK, CHEN,ZI-YING (3'39" / Taiwan)


1.The Silver Lining, LU,CHANG-XI (4'23" / Taiwan)


2.Creature from the lake, Renata ANTUNEZ, Alexis BÉDUÉ, Léa BRESCIANI, Amandine CANVILLE, Maria CASTRO RODRIGUEZ, Logan CLUBER, Nicolas GRANGEAUD, Capucine RAHMOUN-SWIERCZYNSKI, Victor ROUXEL, Orianne SICCARDI, Mallaury SIMOES(5'10" /Franta)


3.Shall We Hang Out?, CHEN,NI-QIAN (4'53" /Taiwan)


4.Plage interdite, Rodrigo SOUSA (3'33" /Franta)


5.Farewell Galaxy, Hiroshi Murakami (20'55" / Japonia)


6.GROW, Febby Yauwanita (2'26" / Singapore)


7.Aesthesis, Hugo de Magalhaes, Evéra Chapel, Gabriel Richaud, Aubin Kubiak, Louison Franque, Mélissa Evrard-Nadaud (3'57" / Franta)


8.Busy Screen, Shu, Bao-Xuan (2' /Taiwan)                                         


9.City of Memories, Signe TVEITAN (5'46" /Franta)


10.Wanna Play, ZHUANG,ZHI-YUN (4'47" /Taiwan)


11.Light Up, WANG,JUN-WEN (6'44" / Taiwan)


12.SIGNAL, YAO,QING-WEN (7'30" / Taiwan)


13.Rest, YAO,XU,YA-TING (5'45" / Taiwan)


1.Aesthesis, Hugo de Magalhaes, Evéra Chapel, Gabriel Richaud, Aubin Kubiak, Louison Franque, Mélissa Evrard-Nadaud (3'57" / France)


2.Amenti, Kaméla Bentouati, Amandine Dazin (3'50" / France)


3.Une lumière dans la nuit, Marie Grymonpré, Adrien Verbeck (2'04" / France)


4.My Body, Sandralee Zinzen, Nicolas Nivesse (2'07" / France)


5.Kim, Lucas Lermytte, Simon Krieger, Mathilde Dugardin, Simon Ameye, Antoine Dupriez, Thibaud Colin (4'24" /France)


6.Dies Irae, Jordan Damour (2'32" / France)


7.Touch, Rachel Anciaux, Laurence De Wilde (2'19 /France)


8.Sound, Laureline Paul-Constant, Hugo Caby, Aurélien Issadi, Paco Dutoit (4'09" / France)


9.Stuffed, Élise Simoulin, Édouar; Heutte, Clotilde Bonnotte, Anna Komaromi, Marisa Di Vora Peixoto, Helena Bastioni  (6'40" / France) 


10.The Bolt Connection, Nicolas Lebas, Claire Cartier, Mathilde Dourdy, Thibault Grunenberger, Maurine Lecerf, Shih-Hui Pan (6'51” /France)


11.Pulse, Sarah Forest, Cécile Floucat, Pauline Javelot, Juliette Gales, Thibaut Wambre, Kevin De Garidel (6'38" / France)


12.Arcade Boys, Timothey Delhaize, Alexis Maerten, Aurélia Tron, Orane Laffra, Zoé Devise (3'50" / France)


13.Fauche qui peut, Jéhiel ABEL, Emmanuel CUTILLAS, Marie LEVASSEUR, Ael NOSMAS, Lucas SAINT-MARTIN, Anthony SPITAELS (4'23" /France)


14.L'ivresse des profondeurs, Axel DEFOIS (3'21" /France)


15.Plage interdite, Rodrigo SOUSA (3'33" /France)


16.Creature from the lake, Renata ANTUNEZ, Alexis BÉDUÉ, Léa BRESCIANI, Amandine CANVILLE, Maria CASTRO RODRIGUEZ, Logan CLUBER, Nicolas GRANGEAUD, Capucine RAHMOUN-SWIERCZYNSKI, Victor ROUXEL, Orianne SICCARDI, Mallaury SIMOES(5'10" /France)


17.It's a Bird Thing, Sylvain BONNET, Justine GAUTHERET, Mathilde LE GLOAHEC, Maximilien LY, Johanna NIZARD, Leo PIERI, Andrea RONCANCIO, Jeremy SOUILLET, Ludivine VINCENT (5'44" /France)


18.Wakan, Brenda BULUT, Thomas CAMPOS, Théo CORITON, Marion DEBRICK, Nina GANNIER, Antoine GILLET, Alix PUTIER, Clémentine SERGEANT (4'52" /France)


19.Ariane's Sky, Amer ABOU-RIZK, Dorian BOUGARD, Quentin DELOBEL, Victor JEANNERET, Florian MIGNET, Titouan RUMEUR, Andreia SANTOS SILVA, Roy TARRIAFFE (3'32" /France)


20.Bacchus, Rikke Alma KROGSHAVE PLANETA (5'08" /France)


21.Saccage, Alexandre BOESCH-BRASSENS, Jonathan BREUER, Julie MANSUY, Nicolas OCIPSKI, Paul GAULIER, Samuel RAMAMISOA, Sylvain MASSON, William RIMA (3'52" /France)


1. BIRTHPLACE, Silvan Der Woerd & Jorik Dozy (5' / Indonesia)


2. TOPRAK, Onur Yagiz (11'05" / Franta)


3. PHANTOM COLLECTOR, Hiroya Taka (13'20" / Japonia)


4. BEA, Eduardo Lecuona (16' 50" / Mexic)


5. SCHEIDEWEG - TEENAGE THREESOME, Arkadij Khaet (4'08" / Germania)


6. LITORAL, Miruna Dunu (12' 14"/ Olanda, Romania)


7. BACKYARD-LOVE, Peter Bösenberg (11'26" / Germania


8. Calamity, Séverine De Streyker & Maxime (22' / Belgia)


9. SHATTERED, Torben Liebrecht (13'40" / Germania


10. A bottle of  love, Lak Jung Koh (19' 48" / Coreea de Sud)


11. JEWELRY JUNKY, Felix Meinhardt (7'36"/ Germania)


1.O VACANTA LA MARE, Cristina Grosan (12' / Bosnia Herzegovina/Romania)


2.THE BOX, Mircea Ghibortz Ghinescu (10'38" / Romania)


3.PRIN PLOAIE, Iliana Dumitrache (7' / Romagnia)


4.UNDE DAI SI UNDE CRAPA, Andrei Ion (24' / Romania)


5.Sputnik, Cristina Grosan (12'10” / Romania)


6.DESPARTIRE, Alexandra Botau, (9’31’’/ Romania)


7. RAIA, Maria Trifu (4'32"/ Romania)


8.O TIGARA APRINSA , Andrei Staruiala (8'43” / Romania)


1. Eusebio80, Jesús Martínez, Iván Molina (9'08" / Spania)


2. Stuck in the Middle, Denis Fleurion, Etienne Bonafini, Romain Marchetti, Cécile Minaud, Julien Adoum, Léo Nezot (5'50" / Franta)


3. TAILOR  OFF DESTINIES, Tode Risto Blazevski  (7'21” / Macedonia)


4. Recall, Lin Shu Ting (5'29 / Taiwan)


5. A Branch Is Tied Up, Tomoyasu Murata (16'33" / Japonia)


6. Coco’s Day, Tatiana Moshkova (4'20" / Rusia)


7. Tête à Tête, Natasha Tonkin (7'41" / Marea Britanie)


8. Les Enfants de Neptus, Raoul Dhellemmes (5'20" / Franta)


9. SIGNAL, YAO,QING-WEN (7'30" / Taiwan)


10. Oculus Malus, Félix BENICOURT, Maxime BLIN, Mathieu BOUZARD, Camille BULLET, Valentin CHOTEL, Adrien KOTTELAT, Quentin MASINGARBE, Dorian MOUTY (5'16" /Franta)


11. Floating Field, Wu, Yi Hsien (4'35" / Taiwan)


12. La Nuit Je Danse avec la Mort, Vincent GIBAUD (5'16" /Franta)


13. Kim, Lucas Lermytte, Simon Krieger, Mathilde Dugardin, Simon Ameye, Antoine Dupriez, Thibaud Colin (4'24" /Franta)


14. The Curiosity Show, Quentin Simon (4'41" / Franta)


15. Fire, Roman Urodovskikh (4'39' / Canada)


16. Tasty Trip, Tom Girardot, Geoffroy Renard? (9' 15" / Franta)


17. BOOTTLENEK, CAI,MIN-ROU (6'18" / Taiwan)


1. Dolly.Zero, Ugo BIENVENU (3'57" / Franta)


2. Oldlady Life VS Oldlady Death, Ivan Maximov, Natalya Grofpel, Maria Yakushina, Andrei Bakhurin, Igor Melnikov, Ashot Mefodin, Sashka Veselov Katerina Miloslavskaya, Jenja Nadotchej, Natasha Danilevskaya (9'23"/ Belarus)


3. THE ANCESTOR, Seiji O'Hara (17'44" / Japonia)


4. The Ape Man, Pieter VANDENABEELE (11'11" / Franta)


5. Edith Piaf (Said It Better Than Me) - Sparks, Joseph Wallace (3'45" / Marea Britanie)


6. Tête d'Oliv..., Armelle MERCAT (11'30" / Franta)


7. El Casamiento, Juan Camardella (10' / Argentina)


8. Lillandril, Margaux Tamic (9'15" / Franta)


9. The Fish and The Bait, GAN, XIAO-SHU (3'52" / Taiwan)


10. Toute Latitude, Sébastien LAUDENBACH (3'19" / Franta)


11. The Velvet Underground Played at My High School, Anthony Jannelli , Robert Pietri (7’ 24” / SUA)


12. The Curiosity Show, Quentin Simon (4'41" / Franta)


13. Beyond the Town, Thomas Lagana (4'52" / Franta)


14. The Stained Club, Mélanie Lopez, Simon Boucly, Marie Ciesielski, Alice Jaunet, Chan Stéphie Peang, Béatrice Viguier? (6'39: / Franta)


15. My Body, Sandralee Zinzen, Nicolas Nivesse? (2'07"/ Franta)